近日,有网友在人民网留言咨询庄周C区何时分房,
尊敬的领导,您好,我是蒙城县城东六里王扁王庄的村民,我们家的房子2012年拆迁的,11月30日十里小区2期的已经全部分配到户,我想咨询一下尊敬领导庄周c区的安置房什么时候能分配到户,希望领导给我们一个最最最准确的回复,也好让我们这些拆迁多年没房子住到处搬家租房的人心里有个确确实实的底,谢谢领导能够及时的回复我们,谢谢!
官方回复回复单位:中共蒙城县委办公室 2018-12-11 10:19
网友您好,看到您在人民网给县委书记的留言后,我们进行了认真调查了解,现将您所关心的问题答复如下:
经了解,庄周C区由安徽宝业建工集团承建,于2016年1月开工建设,2017年12月竣工,目前正在进行全面验收,同时根据验收发现的问题责令施工单位进行整改,预计2018年12月中旬整改验收完毕,并办理交接手续交付使用。庄周街道计划于2018年12月下旬启动庄周C区安置房分配工作,涉及庄周街道红光社区、万湖村共10个村民组,预计2019年1月份安置房能分配到户。如有其他问题,您可与庄周街道(0558-7651453)联系咨询。
感谢您对我们工作的理解和信任。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请通知我们,一经查实,本站将立刻删除。